История

Вводная часть истории муниципального образования. Примерно от 200 до 500 символов.

В 1920 году образовался Азовский сельский совет.

Из-за неустойчивого положения крестьянских хозяйств в неурожайные годы сельский совет приостановил свою работу.

В начале 1922 года работа Азовского сельского совета возобновилась, первым председателем был избран Манзенко Моисей.

С 1956 по январь 1963 года - Азовский сельский Совет депутатов трудящихся Азовского района Омской области

С 1963  по сентябрь 1977 года -  Азовский сельский Совет депутатов трудящихся Таврического района Омской области

С 1977 по февраль 1992 года - Азовский сельский Совет народных депутатов Таврического района  Омской области.

С 1992 по 1993 года - Азовский сельский Совет Азовского ННР Омской области.

С 1994 по 2001 года - Азовская сельская администрация Азовский немецкий национальный район Омская область

С 2002 по 2005 год - Азовская сельская администрация Муниципальное образование  "Азовский немецкий национальный район" Омская область.

С 1992 года по 2005год  Главой Азовской сельской администрации МО «АННР» был Найман Владимир Артурович.

С 01.01.2006 года - Азовское сельское поселение Азовского ННМР Омской области.

Документы не выбраны